Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Две школы, 4 детсада и поликлиника: на юго-востоке Екатеринбурга вырастет новый район»

Дата: 06.07.21 в 17:55
Мобильная версия Шрифт

6 июля 2021 16:55

Компания «Синара-девелопмент» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге, представила руководству федеральных, региональных и городских структур подробности возведения микрорайона Новокольцовский.

В символической закладке первого камня нового района уральской столицы приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский.

По словам представителей застройщика, на площади в 82,6 гектара за десять лет они планируют построить 600 тысяч квадратных метров жилья, а численность населения достигнет 20 тысяч человек. Также район будет включать в себя две школы на 2 тысячи 200 мест (по 1 тысячи 100 каждая) и четыре детских садика на 900 ребят. Кроме того, появится в новом районе и поликлиника, в которую будет перепрофилирован медицинский центр, возводимый к Всемирным студенческим играм 2023 года.

К слову, уже сейчас к играм возводятся Дворец водных видов спорта, 5 общежитий на 11 тысяч ребят, общественный центр, спортивное поле. Все объекты в режиме «наследия» станут частью микрорайона.

Активная застройка развернется осенью 2021 года, а в целом проект строительства рассчитан до 2030 года. Застройщики территории закладывают в основу концепции Новокольцовского такие принципы, как создание рабочих мест внутри района, сокращение маятниковой миграции, сбалансированность социально-коммерческой инфраструктуры.

Глава Екатеринбурга, выступивший на церемонии, отметил, что возведение района может стать еще одним примером комплексной застройки территорий.

«В Екатеринбурге уже реализуется несколько таких проектов – это Академический и Солнечный, и опыт наших строителей доказывает, что им по силам решать такие масштабные задачи. Не менее важно и то, что вся инфраструктура, возведенная строителями в Новокольцовском к Всемирным юношеским играм, останется в распоряжении жителей города и студентов УрФУ», – подчеркнул Алексей Орлов.

Участники церемонии закладки первого камня оставили автографы на именных кирпичах и уложили их в первую кладку стены будущего дома. Два жилых комплекса площадью 32 тысячи квадратных метра будут возведены до 2023 года.

Текст подготовил Олег Чупахин, фото Федора Серкова

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×