Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столица Урала в двенадцатый раз примет Венский фестиваль»

Дата: 18.06.21 в 18:30
Мобильная версия Шрифт

18 июня 2021 17:30

Начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков в пятницу, 18 июня 2021 года, провел заседание организационного комитета Венского фестиваля музыкальных фильмов.

Фестиваль пройдет с 1 по 24 июля на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Соответствующее постановление подписал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Ежедневно, с 20:00, на большом экране жители и гости уральской столицы смогут увидеть записи мировых шедевров: концертов классической и современной музыки, опер, балетов и музыкальных фильмов. Вход на мероприятие свободный.

Главным событием фестиваля традиционно станет живой концерт в день открытия. Как рассказала управляющая делами Почетного консула Австрийской Республики в Екатеринбурге Мария Зашляпина, на этот раз перед зрителями выступит полный состав оркестра театра «Урал Опера Балет», а также четыре солиста оперы (три из московского Большого театра и один – из Мариинского театра Санкт-Петербурга). Концерт пройдет под руководством дирижера Большого театра Павла Клиничева.

На площадке фестиваля будут дежурить волонтеры, которые помогут зрителям безопасно пересекать проезжую часть до и после окончания сеансов. Также организаторы обеспечат дежурство медиков и наличие огнетушителей. Для гостей будет работать фуд-корт.

Стоит отметить: Комитет благоустройства по поручению Алексея Орлова организует уборку объектов улично-дорожной сети и зеленого хозяйства до и после проведения каждого мероприятия в рамках фестиваля. Коммунальщики установят 6 туалетных кабин, в том числе, одну для маломобильных граждан, а также контейнеры для мусора.

Организатором фестиваля выступает Почетное консульство Австрийской Республики в уральской столице и проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Алины Шешеня

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×