Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С 1 июня вступают в силу новые штрафы, запреты и маркировка продуктов»

Дата: 01.06.21 в 04:40
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта duma.gov.ru

В России с 1 июня начинают действовать новые штрафы для автомобилистов. В частности, 500-рублевый штраф ожидает водителей, у которых в машине повреждены или отсутствуют ремни безопасности. Такой же суммой штрафа наказывается резина, не соответствующая сезону, с учетом климатической зоны.

В машине теперь запрещено перевозить газовые баллоны без сопроводительных документов: паспорта завода-изготовителя и на грузе должны стоять серийный номер и специальные обозначения.

Кроме того, вступают в силу изменения в закон «О связи», запрещающие покупку SIM-карт вне салона связи. Для приобретения карты покупатель будет должен заключать официальный договор с предъявлением удостоверения личности. За продажу SIM-карт с рук или в непредназначенных для этого местах вводится административная ответственность.

Также с 1 июня производители обязаны маркировать сыры и мороженое. Добровольное нанесение маркировки действует с 20 января, а до конца 2021 года такая практика станет обязательной почти для всех производителей молочной продукции.

С началом лета прекращается заморозка оптовых и розничных цен на сахар и подсолнечное масло. В то же время с 5 июня начнет действовать запрет на импорт гречневой крупы, введенный на период до 31 августа 2021 года.

И наконец, с 1 июня изменяется порядок назначения повышенной пенсии для жителей северных регионов. При назначении выплаты будет учитываться район проживания. При этом с июля пенсионерам нужно будет ежегодно подтверждать свое место жительства, а с ним право на повышенную пенсию.


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×