Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд оставил под стражей подозреваемого по делу о покушении на мусульманских деятелей»

Дата: 27.07.12 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Верховный суд Татарстана рассмотрел кассационную жалобу защиты и оставил под стражей гендиректора ООО «Шифа» Мурата Галеева, арестованного по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела ДУМ РТ

Верховный суд Татарстана в пятницу, 27 июля, рассмотрев кассационную жалобу защиты, оставил под стражей гендиректора ООО «Шифа» Мурата Галеева, который был арестован по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела ДУМ РТ.

Галеев останется под арестом по 19 сентября.

Как ранее сообщал ER.RU, муфтий Татарстана, председатель духовного управления мусульман республики Илдус Файзов около 11 часов 19 июля получил ранения, когда взорвалась бомба в его автомобиле. Другой высокопоставленный сотрудник ДУМ РТ - начальник учебного отдела Валиулла Якупов часом ранее был убит несколькими выстрелами в подъезде своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом.

Также в СК РФ сообщили, что Файзов после своего избрания муфтием Татарстана взял на контроль движение денег организации «Идель-Хадж», на этой почве у муфтия произошел конфликт с руководителем этой компании, который угрожал Файзову.

По факту событий 19 июля были возбуждены дела по статьям «убийство» и «покушение на убийство», которые объединены в одно производство. Кроме того, следствие дополнительно квалифицировало дело о покушении на муфтия как теракт.

Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×