Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Соловьев посоветовал Зеленскому поговорить напрямую с главами ДНР и ЛНР»

Дата: 21.04.21 в 05:57
Мобильная версия Шрифт

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал обращение Зеленского к президенту России Владимиру Путину. Украинский президент предложил российскому лидеру встретиться на территории Донбасса, однако сделал это в некорректной форме. В частности, он завершил свою речь лозунгом "Слава Украине", который известен как бандероский.

Соловьев в эфире своей программы на телеканале "Россия 1" напомнил Зеленскому, что Путин неоднократно говорил о возможности встречи. Но проводить ее имеет смысл в нормандском формате и лишь после того, как будут выполнены договоренности предыдущей встречи в Париже.

Обращение Зеленского было некорректным. Когда лидеры стран собираются встретиться, это целая работа. "Начинают работать команды, которые определяют, где произойдет эта встреча, решают вопросы безопасности, определяют круг вопросов и прорабатывают решения. Так общаются между собой президенты великих стран", – напомнил Соловьев. – А когда пытаются "забить стрелку" люди, случайно пробравшиеся во власть, говоря – "ты приезжай ко мне сюда"... так не общаются с президентом великой страны".

"У России нет войны с Украиной, – напомнил Владимир Соловьев президенту Зеленскому. – У вас внутриукраинский конфликт. Россия, Франция и Германия являются странами-наблюдателями, гарантом минских соглашений. А вам необходимо вести прямой диалог с руководителями Луганска и Донецка".

Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×