Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ходе погромов в Северной Ирландии забросали камнями и сожгли автобус (фото, видео)»

Дата: 08.04.21 в 17:06
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

В Белфасте, столице Северной Ирландии, уже шестой день неспокойно — радикалы нападают на полицейских и устраивают поджоги. Об этом пишет The Irish Times.

Накануне участники беспорядков угнали двухэтажный пассажирский автобус и предали его огню с помощью «коктейлей Молотова».

Кроме того, сообщили власти, был атакован фотокорреспондент, который снимал погромы.

Сцены насилия встревожили премьера Британии Бориса Джонсона. Политик написал в своем Twitter, что единственный путь к преодолению разногласий состоит «в диалоге, а не в насилии и криминале».

«Глубоко обеспокоен сценами насилия в Северной Ирландии, особенно нападениями на полицию Северной Ирландии, которая защищает граждан, предпринимателей, нападениями на водителя автобуса и на журналиста», — отметил Джонсон.

Протесты в Северной Ирландии устроили сторонники Лондона. Представители лоялистов была недовольны тем, что власти отказались возбуждать дело против католиков — членов национал-республиканской партии «Шинн Фейн», посетивших, несмотря на пандемию, похороны экс-участника Временной ирландской республиканской армии (ИРА) Бобби Стори.

Протестантская община также не согласна с тем, что в результате Brexit между регионом и остальной Британией фактически возникла таможенная граница.

В ходе беспорядков пострадали свыше 40 сотрудников МВД. Полиция задержала девять человек.

Просмотров: 103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×