Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экскурсии, видеодоклады, онлайн-акции. В музее-экспозиции «Аллея Славы» продолжается месячник оборонно-массовой работы»

Дата: 19.02.21 в 11:26
Мобильная версия Шрифт
19.02.2021 Навстречу Победе! --> Экскурсии, видеодоклады, онлайн-акции. В музее-экспозиции «Аллея Славы» продолжается месячник оборонно-массовой работы

Много мероприятий патриотической направленности проходит в дни проведения месячника в музее-экспозиции «Аллея Славы» Дворца детского (юношеского) творчества города Кургана.

Учащиеся курганских школ №№ 23 и 26, а также ребята из ГБУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» побывали в музее-экспозиции «Аллея Славы» с обзорными экскурсиями, во время которых они познакомились с историей музея, экспозициями и отдельными экспонатами.

В рамках месячника в официальной группе музея в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/alleya_slavyi) также проводились различные мероприятия. Участники образцового коллектива «Театр эстрадных миниатюр» присоединились к городской онлайн-акции «Курган о Ленинграде». Они читали произведения о жизни блокадного Ленинграда «А музы не молчали...» по мемуарам Анатолия Королькевича.

Учащиеся астрономического общества «Персей» представили видеодоклады «Наука на войне: как разработки советских ученых приближали победу», где рассказывали о достижениях в развитии науки в период Великой Отечественной войны.

В группе сообщества размещен цикл рассказов «Со следами на снегу #хвостатыебойцы» и опрос, посвященный четвероногим героям Великой Отечественной войны. Например, не каждый знает, что «хвостатыми солдатами» называли лосей. Они служили в разведотделах армии и принимали участие в рейдах по вражеским тылам. Их следы в лесу не вызывали у врага подозрений. Для подготовки лосей была даже создана специальная группа, где животных объезжали и приучали к выстрелам. «Пернатыми партизанами» в годы войны были голуби, на оккупированных немцами территориях даже издавались указы Рейха об изъятии этих птиц у населения.

Музейные киносубботы, уже ставшие традиционными, так же прошли в онлайн формате. Зрителям были предложены художественные фильмы «Крик тишины» и «Повесть о настоящем человеке».

22 февраля в группе ВКонтакте для всех желающих состоится онлайн КВИЗ «Улицы героев».


Просмотров: 90


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×