Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти уничтожили лагерь экоактивистов на Шиесе»

Дата: 05.02.21 в 15:23
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта shies.ru

Власти Архангельской области отчитались об уничтожении лагеря активистов на станции Шиес. Поморцы дежурили там, чтобы противостоять постройке мусорного полигона.

«Все несанкционированные постройки, обнаруженные на территории полигона, были собраны подрядными организациями, ведущими работы по рекультивации, и направлены на ответственное хранение в Яренск», — сообщили в администрации региона.

Сами активисты рассказали, что накануне утром на станцию Шиес приехали 11 полицейских патрулей и сотрудники регионального министерства природных ресурсов.

По данным «Комитета защиты Вычегды», в настоящее время палаточный лагерь активистов, возникший в марте 2019 года на спорном участке площадью 15 гектаров, полностью демонтирован.

По информации ОВД-Инфо, полицейские задержали экоактивистов Андрея Банщика и Евгения, фамилия которого неизвестна. Их отвезли в Яренск на допрос. По какому делу — неизвестно. Позднее задержанных отпустили.

Зампред правительства Архангельской области Евгений Автушенко, как передает 29.ru, лагерь уничтожен, чтобы не были сорваны сроки рекультивации. «Есть разные способы следить за ходом рекультивации: можно делать это с помощью камер, установленных „Технопарком“, прямая трансляция ведется на их сайте, можно наблюдать и с периметра территории, уйдя с участка, на котором должны делать планировку для последующей засыпки грунта и высадки материала», — сказал он.

Просмотров: 96


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×