Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Я никакого Артеменко не знал»: Навальный в суде отказался признать вину в клевете на ветерана»

Дата: 05.02.21 в 14:56
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Прокурор зачитала обвинительное заключение по делу о клевете на ветерана ВОВ, в которой обвиняется политик Алексей Навальный.

По мнению представителя надзорного ведомства, оппозиционер позволил себе клевету в отношении Артеменко, который выразил свою гражданскую позицию в видеоролике в защиту поправок в Конституцию.

В частности, прокурор Фролова перечислила оскорбления в адрес ветерана — «позор страны», «предатели», «люди без совести».

В ответ Навальный заявил, что не знает ветерана Артеменко и не признает себя виновным по делу о клевете. «Я никакого Артеменко не знал. Я не знаком с Артеменко и ничего не знал о его существовании, пока ко мне не пришла полиция», — сказал политик.

В свою очередь, адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что в деле нет признаков состава преступления, так как заявления политика имели оценочный характер, что подтверждается заключением специалиста Института русского языка им. Виноградова.

Дело о клевете рассматривает мировой суд в Бабушкинском суде Москвы. Оно было возбуждено из-за комментариев Навального к видео, на котором ветеран выступил в поддержку изменений в Конституции РФ. По статье политику может грозить штраф до 1 миллиона рублей либо лишение свободы до двух лет.

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×