Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Команда «Манежа» подготовила виртуальный 3D-тур по выставке Ли Бул «Утопия Спасенная»»

Дата: 02.02.21 в 18:25
Мобильная версия Шрифт
© Фото Василия Буланова, предоставлено пресс-службой ЦВЗ «Манеж»

Команда ЦВЗ «Манеж» в Петербурге создала 3D-тур для виртуальных прогулок по выставке южнокорейской художницы Ли Бул «Утопия Спасенная». Она завершилась 31 января после 68 дней работы экспозиции, которую посетили больше 46 тысяч человек. Теперь те, кто не успел этого сделать, могут прогуляться по виртуальной выставке.

Ли Бул принимала активное участие в подготовке экспозиции: от проработки общей идеи и отбора работ до создания каталога и архитектурного решения.

За время выставки команда «Манежа» успела провести международный симпозиум, темой которого стало творчество Ли Бул и ее диалог с искусством русского авангарда, организовала образовательную программу, объединившую онлайн-лекции ведущих культурологов и искусствоведов. Записи всех встреч доступны на YouTube-канале «Манежа».

Кроме того, организаторы выставки запустили экспериментальный формат взаимодействия с искусством — пластические медиации, провели тур по выставке для подопечных Ночлежки и записали подростковый подкаст, посвященный творчеству Ли Бул.

Следующая выставка в «Манеже» будет посвящена «золотому веку» русской скульптуры, дата открытия пока неизвестна.

Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×