Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Германия осудила применение «насилия» российскими правоохранительными органами на акциях протеста»

Дата: 01.02.21 в 20:49
Мобильная версия Шрифт
© Фото Леонида Смирнова, ИА «Росбалт»

Германия осуждает работу российских правоохранительных органов на прошедших 31 января несогласованных акциях. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.

«Правительство ФРГ осуждает применение насилия российскими правоохранительными органами и вновь непропорциональные меры против граждан, участвовавших в мирных демонстрациях в минувшие выходные», — уточнила она.

В воскресенье прошли акции протеста, которые не были согласованы. Они сопровождались задержанием участников. В частности, в Москве, по данным главка МВД, в акции участвовали около 2 тыс. человек.

Комментируя несанкционированные акции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что было много «хулиганов и провокаторов с более или менее агрессивным поведением в отношении представителей правопорядка». Такое, по его словам, является недопустимым, так что полиция «естественно принимает меры, действует жестко, но в рамках закона».

Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×