Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО 62 преступления раскрыто полицейскими с участием сотрудников частных охранных организаций»

Дата: 01.02.21 в 17:44
Мобильная версия Шрифт

Учебно-тренировочное занятие по отработке алгоритма действий при внезапном нападении преступников на оружейный магазин провели сотрудники Департамента полиции, совместно с бойцами частных охранных организаций

…На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о том, что в одном из оружейных магазинов по улице Н.Назарбаева сработала «тревожная кнопка». На место немедленно выехала группа быстрого реагирования частной охранной организации и полицейские. Оказалось, что тревога - учебная.  Проверку организовали сотрудники отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО. Цель – точная фиксация времени прибытия и порядка действий патрульных нарядов полиции, следственно-оперативной группы, а также экипажа частной охранной организации, обслуживающей данный объект. 

Кроме сотрудников ОКОД ДП СКО, в тренировочном занятии участие приняли и сотрудники группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия Управления административной полиции. Их участие не случайно: по словам старшего инспектора группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП ДП СКО майора полиции Курмана Мусина, на территории СКО действует несколько оружейных магазинов. Недопущение криминала, обеспечение безопасности их покупателей и персонала – основная задача полиции. В сфере инженерно-технической укрепленности, а также в действиях продавцов и сотрудников частных охранных формирований – не должно быть недочетов. На территории СКО функционирует 5696 объектов, подключенных к пультам централизованного наблюдения. В основном это – банки, обменные пункты, ломбарды, автозаправочные станции, офисы и крупные магазины. В области насчитывается 113 частных охранных организаций, в которых работает 1640 охранников. Для оперативного и качественного выполнения всех задач они должны поддерживать хорошую физическую форму, четко знать алгоритм действий, в случае нападения на охраняемый объект. В 2020 году сотрудниками ОКОД ДП СКО было проведено 13 учебно-тренировочных занятий. Внезапные проверки готовности бойцов продолжаться и в этом году.    

С начала года с участием сотрудников  частных охранных организаций полицейскими было раскрыто 4 преступления. За 12 месяцев прошлого года охранники приняли участие в 62 фактах раскрытия преступлений. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/62-prestupleniya-raskryto-politsiej-s-pomoshh-yu-chastnyh-ohrannyh-organizatsij-v-sko/ 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 717


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×