Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Защита Навального пожалуется на его арест в ЕСПЧ»

Дата: 28.01.21 в 18:27
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Защита политика Алексея Навального оспорит решение Мособлсуда, оставившего в силе его ареста. Также адвокаты оппозиционера планируют пожаловаться в ЕСПЧ.

Мособлсуд признал законным арест политика Алексея Навального на 30 суток. Таким образом, решение химкинского горсуда было оставлено в силе.

Суд отказался принять во внимание доводы защиты оппозиционера о том, что «весь мир знал», что Навальный в Берлине. При этом, по словам адвоката Вадима Кобзева, представители ФСИН приезжали к Навальному по месту жительства в Москве.

Сам Навальный заявил в суде, что его арест — «это большое нарушение закона». «Я уже много чего видел, конечно, и я привык, что огромное количество законов на меня не распространяется. Я не сомневаюсь, что мой самолет летел во Внуково — а мне уже камеру тут подготовили», — сказал политик.

Навального задержали 17 января в «Шереметьево», куда он прилетел из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Политика задержали за многократные нарушения испытательного срока условно осужденным. На следующий день суд, который состоялся в отделе полиции, арестовал его на 30 суток.

Заседание, на котором решат, будет ли условный срок Навальному заменен на реальный, состоится 2 февраля в Симоновском суде Москвы.

Напомним, что накануне полиция устроила серию обысков по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических мер на акции в поддержку Алексея Навального — в офисе ФБК, студии «Навальный Live», а также в квартирах у самого оппозиционера, его жены и соратников и журналистов.

Просмотров: 84


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×