Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Белоруссии законодательно запретят призывы к забастовкам»

Дата: 28.01.21 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
© Фото: TUT.BY

В Уголовный и Трудовой кодексы Белоруссии будут внесены изменения, которые запретят призывы к забастовкам, сообщает БЕЛТА.

В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по вопросам совершенствования национального законодательства.

По итогам совещания заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов заявил, что изменения в законодательство, связанные с внутриполитической ситуацией в стране, будут подготовлены и внесены в ближайшее время.

«В соответствии с концепцией национальной безопасности неэффективность, несовершенство действующего законодательства, его неспособность своевременно и актуально отреагировать на возникающие риски, вызовы и угрозы недопустимо», — сказал он.

Среди таких вызовов и угроз Рахманов назвал массовые мероприятия, перерастающие в неповиновение сотрудникам правоохранительных органов, блокирование транспортных коммуникаций, призывы к проведению забастовок в различных организациях и учреждениях, сбор и распространение персональных данных о личности, распространение незарегистрированной символики.

Напомним, жители Белоруссии с августа устраивают массовые акции с требованиями отставки президента Александра Лукашенко. Силовики жестко задерживали протестующих, в результате волны насилия страдали и случайные люди. Вашингтон осудил жестокость бойцов белорусских спецподразделений и потребовал от режима Лукашенко соблюдать права человека. Санкции против Белоруссии, в том числе за фальсификацию последних президентских выборов, были расширены.

Просмотров: 94


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×