Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Идейный кризис оппозиции»

Дата: 24.07.12 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
Идейный кризис оппозиции Фото Александра Пушкаша Фото Александра Пушкаша -->

Чем мне не нравится нынешний этап борьбы с режимом, так это вырождением в тусовку. Чтобы каждый человек ни делал, у него все равно получается то, что он умеет.

Я куда ни приду, все превращаю в редакцию.

Так и нынешние протестанты берутся за серьезное дело – свержение правительства, а организовывают пьянку на свежем воздухе типа "Пикника "Афиши". Все это "оккупаи", "школы журналистики" — это лучшая иллюстрация к тезису об импотенции интеллектуальных вершков. Между прочим, французы отменили в 1968 году Каннский фестиваль. "Левая" элита заявила: что ж в Париже революция, а мы тут кино на Лазурном берегу смотреть будем? Наши же могут отменить только фестиваль в Мончегорске или пресловутый пикник "Афиши", отчего никому ни теплее, ни холоднее не станет.

В результате в выигрыше оказываются так называемые "либералы" у власти, которые, угрожая новыми Болотными, отсиживают себе теплые местечки.

А мне глубоко наплевать, как расхищаются бюджетные деньги – взяткой в конверте или зарплатой в 50 миллионов в госбанке. Важен факт: страна просирает время и средства. И никакими шоу это с места не сдвинешь

Все эти театральные представления – это (главным образом) самореклама мелких честолюбцев, которые надеются урвать место повыше при новой власти или добиться хоть какой-то известности при старой.

Эти оппозиционеры надеются, что власть как-то свалится сама, достаточно будет только покричать погромче на бульварах. А потом – все будет очень хорошо, как у Саши Корейко. Так вот сама по себе власть коррупированных гнид не рухнет. Потому что гниды принимают какие угодно законы и вольны нам запретить все, поставить любого вне закона и на нелегальное положение. Потому что вместо балабольства гниды под видом либерализации устраняют любую альтернативу на выборах. Потому что гниды боятся только одного – что их капиталы арестуют и им не удастся отдыхать в Биарицце.

Что вместо? Своих рецептов называть не буду. Во-первых, я не профи, во-вторых, у каждого свой путь. Только в революции о Родине думать надо, а не о гонорарах.


Сергей Митин


Прочитать оригинал поста Сергея Митина с комментариями читателей его блога можно здесь.


Просмотров: 419


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×