Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане крадут овец и варенье»

Дата: 24.07.12 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Сразу несколько краж раскрыли полицейские Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Участковые инспекторы полиции ОВД района Габита Мусрепова задержали двоих жителей села Тахтаброд, подозреваемых в скотокрадстве. Ранее к ним обратился житель села Салкынколь с заявлением о том, что ночью со двора его дома были похищены две овцы. Ущерб составил 60 000 тенге.

Полицейским поступила оперативная информация, что двое жителей села Тахтаброд собираются выехать в город Кокшетау на рынок. Ими оказались двое ранее не судимых сельчанина 1986 и 1994 годов рождения. В ходе их опроса выяснилось, что они собирались продать в Кокшетау двух овец. Было установлено, что накануне ночью молодые люди на автомашине приехали в Салканколь и похитили овец со двора дома. Похищенные животные были изъяты из заброшенного сарая. В настоящее время в отношении скотокрадов избрана мера пресечения "подписка о невыезде". 

А в селе Черкасском Аккайынского района полицейскими также по горячим следам была раскрыта кража трех банок варенья, флакона духов и трех десятков яиц.

В полицию обратилась 53-летняя сельчанка, посетовавшая на то, что ночью из дома были похищены продукты питания и парфюм. Женщина была очень огорчена ни сколько фактом пропажи, сколько тем обстоятельством, что ночью некто неизвестный таким наглым образом исследовал её жилище. Сотрудниками криминальной полиции были проведены розыскные мероприятия и в результате удалось установить и задержать подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний житель этого же села. Похищенное изъято, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Дело будет закончено по упрощенному делопроизводству.

Просмотров: 798


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×