Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как в раю»

Дата: 24.07.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Алан Байтенов
В минувший четверг прошел третий, заключительный, отборочный тур республиканского конкурса “Мисс Блондинка-2012”. Напомним, что этот конкурс проходит в рамках программы “Блондинистый рай”, которая организована Французским Домом и сетью магазинов “Планета красоты” и “Бьютимания” (конкурс поддержали авиакомпания KLM, сеть ресторанов English Pub и компания Kazakhstan Commerce).
В этот раз главную площадь перед Французским Домом украсили по-особенному: впервые в Казахстане построили аналог Каннской лестницы. Конечно же, не обошлось без почетных гостей - торжественно открыл Каннскую лестницу Генеральный консул Франции в Казахстане Гийом Наржоле.
Наконец определились последние участницы финала конкурса “Мисс Блондинка-2012”. Эти 12 девушек продолжат борьбу за почетное звание и главный приз (5-дневная поездка в Париж) 26 июля

alt Организаторы праздника, как и следовало ожидать, подготовились к проведению последнего отборочного этапа с особой тщательностью. На площади перед Французским Домом появилась еще одна достопримечательность (кроме копии Эйфелевой башни) - первая и пока что единственная в Казахстане Каннская лестница. Как говорят организаторы - Французский Дом нацелен на самое красивое и уникальное. Да, чтобы человек приходил и ему хотелось остаться здесь как можно дольше - сделать памятные фотографии и, быть может, почувствовать себя в Каннах, но при этом не выезжая из Алматы.
Почетный гость мероприятия, а также член жюри Генеральный консул Франции в Казахстане Гийом Наржоле в первую очередь поприветствовал всех собравшихся гостей, а потом под аплодисменты разрезал красную ленту. Это стало официальным началом очередного этапа праздника. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Его преподнес директор компании MORY LDI KAZAKHSTAN Жан Ив Козак. Он, отдавая дань традициям нашей страны, произнес торжественную речь на чистом казахском языке.
Конечно, все собрались в первую очередь ради состязания блондинок. Но Французский Дом не забыл и о зрителях. Для них он приготовил веселый конкурс - каждая желающая девушка могла выйти на сцену и попытаться получить уникальный приз от Escada. Для этого необходимо было как можно интереснее съесть банан.
alt Вот где наши участницы смогли реализовать свой артистический талант - каждая из участниц старалась сделать это как можно неповторимее и тем самым понравиться судейской коллегии. Для них, кстати, это стало своеобразной разминкой перед основным состязанием. Конечно, победитель только один, но Французский Дом сделал комплименты в виде презентов каждой из участниц.
Еще один сюрприз - костюмированное шоу в виде парада иностранных гостей. Идея такова - в каждой из стран есть свои блондинки. В предыдущем этапе в параде были представлены страны СНГ. В этот раз - страны дальнего зарубежья. Участники парада - делегации из Англии, Италии, Испании, Бразилии, Германии и, конечно же, Франции. Представители каждой из стран показали свой уникальный номер - здесь либо зажигательный танец, либо песня. Все это, естественно, добавило позитива нашему мероприятию.
alt И вот фанфары - началось то, ради чего мы собрались - непосредственно сам конкурс блондинок. Участницы состязались в четырех категориях: “Визитная карточка”, “Интеллектуальный конкурс”, “Творческий конкурс” и “Дефиле”. Скажем сразу, жюри было очень тяжело, так как из всех участниц этапа им необходимо было выбрать самых талантливых и красивых. Но правила есть правила. Поэтому по результатам третьего отборочного этапа далее прошли 12 девушек. Именно они продолжат борьбу в финале конкурса и попытаются получить главный приз - пятидневную поездку во Францию!
Кстати, не обошлось и без курьезов. У одной из участниц, так сказать, “вышло из строя” платье... Однако наша героиня не отчаялась и показала себя как чрезвычайно целеустремленный человек - пришла, значит, надо выступить любой ценой. К слову, все участницы конкурса помогали как могли, и наша конкурсантка все же вышла на сцену и состязалась со всеми на равных. Вот она, настоящая воля к победе!
alt Итак, 12 участниц из Алматы уже определены. Всего в финале примут участие 29 конкурсанток. Сегодня, во вторник, приезжают девушки из регионов. Французский Дом торжественно встретит их, разместит в гостинице премиум-класса, а также организует культурную программу. В среду, по программе, генеральная репетиция - девушки покажут то, что они приготовили для финального выступления. Кстати, финал будет проходить по такой схеме - все 29 участниц выйдут на сцену в особых нарядах, им будут заданы вопросы, далее танец (предполагается, что это будет румба и вальс) и под занавес шоу-программы - дефиле. Как поделились с нами организаторы конкурса, финал посетит одна из самых знаменитых блондинок мира. Кто же это будет? Жаль, но мы сейчас не можем рассказать - это еще один приятный сюрприз.
alt Что еще готовят нам организаторы? Помимо самой уникальной программы планируется открыть специальную Аллею блондинок. Такого еще не было - имя победительницы будет высечено в камне! Со временем, так как конкурс будет продолжаться в дальнейшем, каждый год на Аллее будет появляться новая звезда.
А сейчас расскажем подробнее о главных призах. Первый приз - пятидневная поездка в столицу моды и стиля Париж. Конечно же, проживание, культурная программа, а также масса подарков - все входит в этот вояж, который дарит Французский Дом. И этот приз предназначен главной героине конкурса. И еще одна очень интересная фишка - сейчас для победительницы конкурса готовится по специальному заказу корона. Все по-настоящему - уникальный дизайн и исполнение. Это, конечно же, переходящий приз - на следующий год он достанется новой победительнице! Скорее всего, в следующем году эту корону вручит Мисс Блондинка-2012.
alt Кстати, по правилам будут еще две вице-мисс. Они также останутся довольны, так как организаторы приготовили для них приятный сюрприз - поездку на курорты Турции. Но и это еще не все. Французский Дом планирует организовать 10 номинаций и, соответственно, 10 дополнительных призов для тех, кто заслуживает, тех, кто на протяжении всего конкурса не переставал радовать и удивлять не только зрителей, но и членов жюри.
В общем, все это мы увидим 26 июля в 18.00 в Алматы перед Французским Домом. Конечно же, кроме основного действа будет организована дополнительная шоу-программа, а также конкурсы и подарки для всех собравшихся. Ждем четверга и настраиваемся на позитив!
Фото Талгата Галимова и Андрея Халина 

Просмотров: 853


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×