Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студент продавал на Витебском вокзале поддельные платежные поручения»

Дата: 24.07.12 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
Студент продавал на Витебском вокзале поддельные платежные поручения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Студент одного из петербургских юридических вузов на Витебском вокзале торговал поддельными финансовыми документами. Молодой человек пытался сбыть четыре платежных поручения на общую сумму 800 тыс. рублей. На этом он хотел заработать 12 тыс. рублей. Но не успел — его задержали полицейские.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗ ФО, указанные платежные документы покупатель мог бы использовать для подтверждения факта перечисления денежных средств в пользу нужного адресата, при этом фактически не осуществляя перевод. Таким образом клиенты незаконного продавца могли завладеть чужим имуществом.


У задержанного изъяли клише печатей, бланки платежных поручений различных коммерческих организаций и банковских учреждений, телефоны возможных покупателей, а также незаполненные товарные и гостиничные чеки. Последние любой желающий мог бы приобрести для подтверждения своего пребывания в любой гостинице Петербурга или приобретения какого-либо товара в культурной столице.


Против студента возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов). Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 300 тыс. рублей.  


Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×