Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таджикского генерала убили контрабандисты»

Дата: 24.07.12 в 13:25
Мобильная версия Шрифт

В Таджикистане задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве генерала спецслужб Абдулло Назарова, сообщает Newsru.com со ссылкой на источник в МВД республики.

 Оба подозреваемых задержаны накануне на востоке страны. 56-летний генерал, возглавлявший областное управление ГКНБ, был убит поздно вечером 21 июля в двух километрах от Хорога - административного центра Горно-Бадахшанской автономной области.

"Оба задержанных подозреваются в соучастии в нападении на генерала", - отметил собеседник агентства. Подробности не сообщаются, однако есть информация, что операция по задержанию остальных участников нападения продолжается.

В Хорог прибыл министр внутренних дел республики Рамазон Рахимов. Он обратился по местному телевидению к причастным к убийству лицам, призывая их сдаться. 

Также в регион прибыли руководитель ГКНБ Сайидмумин Ятимов и министр обороны Шерали Хайруллоев. На месте работает оперативный штаб, возглавляемый заместителем Генпрокурора, главным военным прокурором республики Хайрулло Саидовым.

Уголовное дело по факту убийства генерала возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса Таджикистана - 104 "убийство", 199 "хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", 328 "применение насилия в отношении представителя власти".

Абдулло Назаров получил несколько смертельных ножевых ранений,  возвращаясь из служебной командировки из Ишкашимского района ГБАО. Машину по дороге остановили неизвестные.  По предварительной версии, к убийству причастна группировка лиц, занимающихся контрабандой табачных изделий.

Местные жители накануне собрались на митинг, на котором потребовали прекратить стягивать силы безопасности в регион и начать расследование преступления.

Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×