Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане формируют лекарственный стабилизационный фонд»

Дата: 04.12.20 в 15:02
Мобильная версия Шрифт

Между управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития и ТОО «NordFarmMarket» подписано соглашение о выдаче через АО СПК «Солтустiк» кредитного займа, передает корреспондент 7152.kz.

Кредит предназначен для принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Северо-Казахстанской области, недопущению образования дефицита и необоснованного роста цен на лекарственные средства и формированию оперативного запаса.

Управлением здравоохранения предоставлен перечень необходимых к закупу, который составляет 28 наименований лекарственных средств (противовирусные, жаропонижающие, антибактериальные, антигистаминные).

«С этого момента Единый оператор - это ТОО «NordFarmMarket» начал работу по закупу и формированию стабилизационного фонда», - рассказал и.о. руководителя департамента комитета медицинских и фармацевтического контроля МЗ РК по СКО Жумабек Елеусизов. 

На сегодняшний день осуществлен закуп 21 наименования лекарственных средств, над 7 наименованиями ведется работа по закупу.

«Необходимо отметить, что эти лекарства по своей стоимости ниже рыночных, они будут отпускаться по фиксированной цене. Аптеки, которые изъявят желание сотрудничать, будут обязаны разместить на доступном и видном месте перечень лекарств (листок оранжевого цвета) с указанием производителя и своей стоимости, ознакомившись с которым потребитель самостоятельно сделает выбор о покупке лекарства», - отметил Мурат Жакенов директор ТОО «NORDFARMMARKET».

Информация об аптеках, где реализуется лекарства стабфонда будет размещаться в СМИ и социальных сетях.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 1280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×