Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты Серпухова незаконно выписывали себе премии»

Дата: 28.11.20 в 08:32
Мобильная версия Шрифт

Депутатов депремировал суд: народным избранникам подмосковного Серпухова придется вернуть в бюджет поощрения за долгие годы работы. Дело не в плохих показателях, а в том, что депутаты годами незаконно выписывали себе надбавки. Набежали миллионы рублей. За какие успехи?

Суд принял решение: придется возвращать деньги. И ведь в центре скандала – сплошь уважаемые люди: педагоги, спортсмены, работники культуры. Муниципальные депутаты подмосковного Серпухова, которые по закону трудятся на благо города безвозмездно, на общественных началах, оказывается, годами обеспечивали себя щедрыми выплатами. Фактически – назначили себе зарплату.

В сентябре 2020 года съемочная группа программы "Вести. Дежурная часть" уже задавала вопрос народным избранникам: почему каждый из депутатов Серпухова ежемесячно получает из бюджета некие компенсации размером в половину среднегородской зарплаты? Этим вопросом к тому моменту очень интересовалась и прокуратура Серпухова. В ответ раздавался смех. Роман Юдин, депутат и, предположительно, руководитель местной газеты, спрятался от журналистов в машине. Его коллега по Совету депутатов, директор сельского дома культуры Наталья Антошина от ответа на вопрос просто культурно ушла. На обеденный перерыв.

Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×