Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По факту жуткой смерти 6-летнего мальчика завели второе уголовное дело»

Дата: 28.11.20 в 03:32
Мобильная версия Шрифт

В убийстве малолетнего ребенка в городе Энгельсе винят не только мужчину, который взялся за нож, но и органы системы профилактики – на явные признаки неблагополучия в многодетной семье никто не обратил внимания.

Обстоятельства смерти ребенка в Саратовской области 20 ноября расследует отдел по особо важным делам следственного управления по Саратовской области. Помимо уголовного дела по статье "Убийство", заведено еще одно – по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Саратовской области.

По версии следствия, 36-летняя мама мальчика последние полгода проживала с сожителем в городе Энгельсе. Жительница Саратова не имела регистрации по месту проживания и не занималась воспитанием ребенка. Женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. В течение пяти лет вела асоциальный образ жизни, проживала с сыном по разным адресам, в том числе у случайных знакомых. Мальчик не состоял на учете в медучреждении. В день трагедии женщина находилась в роддоме, у нее родился еще один ребенок.

И сам мальчик, и его семья находились в социально опасном положении. Но региональные органы системы не смогли вовремя выявить всех этих фактов и защитить ребенка от противоправных посягательств.

Все это привело к трагедии. Напомним, 20 ноября отчим мальчика отлучился из дома и оставил 6-летнего пасынка с 47-летним пьяным приятелем. В какой-то момент мужчина схватил нож и убил ребенка. Позже подозреваемый был задержан и признал свою вину. Причину необоснованного всплеска агрессии он объяснил алкогольным опьянением.

В отношении должностных лиц органов системы профилактики Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Просмотров: 221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×