Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Беларусь лишилась золотой медали еще до Олимпиады»

Дата: 24.07.12 в 02:13
Мобильная версия Шрифт

Олимпийский чемпиона Пекина в тяжелой атлетике Андрей Арямнов не едет в Лондон из-за травмы.

Личный тренер спортсмена Михаил Солодарь рассказал, что тот месяц назад в Борисове на Спартакиаде школьников повредил ногу, борясь с весом 230 килограммов в толчке: "Честно говоря, уже тогда понял, что Олимпиада для моего подопечного накрылась. А тут еще в субботу на тренировке травма усугубилась... Лечили, лечили, и все без толку... Нужно ведь время, а его не было в запасе... Лондон подпирает, нужно же тренироваться, нужно выходить на боевые веса. Вот и порвалось там, где тонко... Тренировка уже почти заканчивалась, Андрею оставался последний подход на приседание с весом 240 килограммов. Он начал делать движение, в ноге щелкнуло, Андрей упал. Хорошо еще, что успел сбросить с плеч штангу. Нужно еще посмотреть на результаты МРТ, но что от них толку, если спортсмен все равно ничего не может делать. И, судя по всему, еще долго ничего не сможет".

Сразу возникает вопрос - зачем Арямнов выступал на акой-то там Спартакиаде школьников?

Сам спортсмен винит во всем лавного тренера сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александра Гончарова, который якобы испортил штангисту подготовку к Олимпиаде и "влез своими неумелыми руками в олимпийский, елки-палки, двигатель".

"А кто фактически заставил меня выступить на каких-то левых соревнованиях для детей! Кому они были нужны? Видимо, только Гончарову", - эмоционально заявлет Андрей Арямнов.

Но Гончаров же не заставлял его в стартовом подходе заказывать нереальные 230 килограммов!?

"Какая разница! Я до этого 20 дней не тренировался из-за повреждения кисти, и, поставленный перед фактом непременного участия в школьной Спартакиаде, вынужден был форсировать подготовку. Так к чему готовился олимпийский чемпион - к главному старту четырехлетнего цикла или к детскому утреннику? Я же, в конце концов, не железный. Человеческий организм имеет какие-то пределы и живет по законам природы, которые никак не перепрыгнешь. В итоге получил травму, заживать которой положено 60 дней. Но у меня не было в запасе этих двух месяцев, поэтому я уже через 25 дней рвал 190 кило и толкал 220. Это, конечно, я такой молодец, но не до такой же степени. Вот в субботу на тренировке мышца и не выдержала, случился более глубокий надрыв.

Не сомневаюсь, что через два месяца буду абсолютно здоров, но кому я буду нужен здоровым через два месяца - Игры-то уже пройдут. Но ничего, и я в накладе не останусь - посмотрю со стороны, отстраненно, как Беларусь поступает с олимпийскими чемпионами. Тем более, что это не мой косяк, а руководства", - сказал Армно в интервью "Прессболу".

 

Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×