Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО и бдительный пастух вернули сельчанину пропавших лошадей»

Дата: 20.11.20 в 09:10
Мобильная версия Шрифт

17 ноября пастух из с. Булак Есильского района, заметив двух бродячих лошадей, загнал их в свой табун, незамедлительно сообщил о находке участковому инспектору и держал лошадей под присмотром до установления владельца.

Ориентировки на лошадей были разосланы по району, уже на следующий день хозяин был найден. Благодаря порядочности пастуха животные благополучно вернулись домой.

«Бродячий скот — не только «приманка» для преступников, он может стать причиной повреждения имущества или дорожно-транспортного происшествия, — говорит начальник УКП ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. — Сотрудники полиции вели разъяснительную работу задолго до принятия в области правил выпаса скота, поэтому в целом население с пониманием относится к принимаемым мерам. Борьба с вольным выпасом — одно из направлений работы, на котором делается акцент в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад». За три дня проведения ОПМ раскрыто 5 ранее совершённых краж скота, в том числе кража коровы, совершённая в 2008 году в Айыртауском районе».

Также в рамках ОПМ ведутся проверки торговых точек, реализующих мясопродукцию, водителей, перевозящих мясо и скот. За три дня проверено свыше 60 автомашин, у пятерых перевозчиков отсутствовали сопроводительные документы — в каждом случае полицейские устанавливали происхождение мяса. Всего по области выявлено 13 нарушений ветеринарных требований при перевозке и реализации мяса.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1682


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×