Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Митинги в Ереване: задержаны более 60 человек»

Дата: 12.11.20 в 21:55
Мобильная версия Шрифт

В Ереване 62 человека доставлены в отделения полиции в Ереване с митинга оппозиции.

Они задержаны в рамках дела уголовного дела по статье "организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка", максимальная санкция которой предусматривает двухмесячный арест.

Ранее были задержаны десять оппозиционных лидеров, в том числе глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, бывшие вице-спикеры парламента Ара Саакян и Эдуард Шармазанов, экс-директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.

Митинг проходит на площади перед театром оперы. Оппозиция требует отставки премьера Никола Пашиняна. Сейчас колонна из нескольких тысяч человек снова заполняет территорию площади, сообщает РИА Новости. Тяжело экипированных силовиков пока нет. Здесь несколькими часами ранее правоохранители уже пресекли попытку проведения акции протеста.

Беспорядки и протесты в Ереване начались в ночь на 10 ноября после того, как премьер Армении Пашинян совместно с лидерами России и Азербайджана подписал заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. В Армении это было воспринято как капитуляция, оппозиция называет премьера предателем.

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×