Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Два происшествия произошло в СКО в минувшие выходные по вине пьяных водителей»

Дата: 02.11.20 в 17:49
Мобильная версия Шрифт

Два происшествия произошло в Северо-Казахстанской области в минувшие выходные по вине нетрезвых водителей.

В Акжарском районе водитель автомашины «Приора» врезался в металлическую арку в селе Горьковское, повредив ограждение. 42-летний сельчанин, как показало освидетельствование, находился в состоянии алкогольного опьянения. Это уже его третий вояж в нетрезвом виде, за который полицейские задерживают его в этом году. В феврале за управление транспортом в пьяном виде он был лишен права управления на 7 лет и подвергнут административному аресту на 15 суток, но это наказание не стало уроком для него. В июле за аналогичное правонарушение он по приговору суда был привлечен к общественным работам и лишен права управления пожизненно. Сейчас горе-водителя ждет уголовная ответственность. 

Нетрезвое состояние водителя в Аккайынском районе привело к более серьезным последствиям. 25-летний житель села Киялы, находясь в состоянии алкогольного опьянения и сев за руль, возле села Астраханка, не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель автомашины «Мерседес» с различными телесными повреждениями  госпитализирован в больницу. 

«Садясь за руль в состоянии опьянения, водители подвергают опасности не только свою жизнь. Печальная статистика прошлых лет, связанная с такими происшествиями, способствовала ужесточению наказания. В этом году согласно изменений в законодательстве наказание за управление транспортом в нетрезвом виде стало более суровым. Эта мера направлена на укрепление сознания граждан». – отметил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев. Всего с начала года на дорогах СКО задержано 851 пьяных лихачей.

Источник: https://polisia.kz/ru/dva-proisshestviya-proizoshlo-v-sko-po-vine-p-yanyh-voditelej/

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 948


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×