Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Путин поставил заслон для сомнительных предпринимателей на рынке школьного питания»

Дата: 23.07.12 в 13:11
Мобильная версия Шрифт

Сегодня 13:11

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Таким образом, федеральные власти поддержали инициативу органов местного самоуправления Екатеринбурга об упорядочении процедуры конкурса по выбору подрядчиков для организации школьного питания. В прежней редакции федеральный закон №94 содержал единственный критерий выбора поставщика - стоимость услуг. Это привело к появлению на рынке школьного питания предприятий, предлагавших заведомо некачественную продукцию по демпинговым ценам. Подписанный Владимиром Путиным документ устраняет этот пробел в законодательстве.

В пояснительной справке к закону уточняется, что теперь для оценки и сопоставления поступивших при проведении конкурса заявок значимость таких критериев, как потребительские свойства пищевых продуктов, качество названных услуг и квалификация участника размещения заказа, повышается с 20 до 30 процентов.

Кроме того, при размещении таких заказов заказчик, уполномоченный орган вправе устанавливать в качестве требования к участникам размещения заказа наличие у них за последние три года опыта исполнения контрактов на поставки одноименных товаров (на оказание одноименных услуг) указанным организациям и учреждениям.

Реализация обновленного 94-го закона позволит выбирать качественную продукцию для обеспечения питанием детей, находящихся в образовательных организациях и учреждениях.

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×