Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Максут Жумаев: «Результаты в спорте придут тогда, ...»

Дата: 23.07.12 в 13:08
Мобильная версия Шрифт
«Я бы хотел отметить поручение Президента Казахстана относительно спорта, которое он указал в своем программном документе «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к Обществу всеобщего труда», — сказал в интервью Казинформу капитан национальной сборной команды Казахстана по альпинизму Максут Жумаев.

«Результаты придут тогда, когда мы обратим внимание на низовые секции», — сказал спортсмен.

«Мы можем в ближайшее время потерять преемственность поколений, а этого не должно быть. Мы должны обратить внимание на детей, стремиться находить среди них таланты, продвигать их», — считает М.Жумаев.

На вопрос о том, кто является его кумиром, альпинист ответил, что это Глава государства. «Нурсултан Абишевич на своем личном примере показал, как совершать восхождения, как надо добиваться вершин в этой жизни. Я к чему стремился, того и достиг, и на этом не остановился. История нашей страны продолжается, мы сами пишем ее», — считает он.
Автор: Мурат Жакеев


inform.kz

Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×