Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти полмиллиарда тенге задолжали жители СКО по налогу на транспортные средства»

Дата: 29.10.20 в 14:06
Мобильная версия Шрифт

Налогоплательщик может сверить данные по имеющимся транспортным средствам, состоящим на регистрационном учете в органах полиции, соответственно, увидеть, по каким транспортным средствам был исчислен налог в приложении «e-Salyq», передает корреспондент 7152.kz.

Если налогоплательщик найдет какие-либо ошибки в указанных данных, то самостоятельно может направить электронную заявку в уполномоченные государственные органы, чтобы информацию откорректировали.  ДЛя этого нужно лишь приложить соответствующие документы о продаже или верные данные автомобиля.

Скачать приложение можно в App Store и Play Market. А узнать сумму задолженности по налогам можно на официальном сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстанwww.kgd.gov.kz в разделе «Электронные сервисы» (Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности).

Для этого нужно просто ввести свой ИИН, об этом на брифинге рассказал Тулеген Кабдушев, руководитель департамента государственных доходов по СКО.

 Кроме того, хотелось бы напомнить, что с 25 августа текущего года стартовала налоговая амнистия для физических лиц. В рамках налоговой амнистии наши сограждане могут уплатить сумму основного долга по налоговым обязательствам по налогу на имущество, земельному налогу и налогу на транспортные средства за прошлые года и им будут списаны начисленные пени. В связи с чем, физические лица, у которых имеются накопленные долги за предыдущие налоговые периоды, могут воспользоваться налоговой амнистией и до конца текущего года уплатить сумму основного долга. При этом начисленные пени будут автоматически списаны органами государственных доходов.

11 тысячам североказахстанцев уже списаны пени на 19,7 млн тенге, они погасили основной долг в сумме 180 млн тенге.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 616


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×