Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«701 преступление в состоянии опьянения совершено в СКО с начала года»

Дата: 28.10.20 в 14:39
Мобильная версия Шрифт

Две кражи по одному «сценарию» произошли в один день на территории Первого отдела Управления полиции г. Петропавловска.

38-летняя горожанка обратилась в полицию с заявлением о том, что из её квартиры пропал сотовый телефон «Samsung» стоимостью 65 тысяч тенге. Она уверенно называла подозреваемого — своего соседа по дому, 1983 г.р. Накануне они совместно распивали спиртное, после чего и была обнаружена пропажа. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что подозрения горожанки были обоснованы.

Похищенное изъято, данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

В такой же ситуации другой горожанин, 1990 г.р., обнаружил исчезновение телефона «Samsung J2» и 30 тысяч тенге. Сумма ущерба составила 50 тысяч тенге. Полицейские установили причастность его 21-летнего знакомого, с которым потерпевший совместно употреблял горячительные напитки. Факт внесён в ЕРДР по ст. 188 УК РК.

«Подобные случаи, когда алкоголь провоцирует людей на совершение спонтанных преступлений, к сожалению, не редки, — отмечает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Енбек Сембин. — Стоит отметить, что в обоих случаях подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Рекомендуем горожанам внимательнее относиться к сохранности своего имущества, в любой ситуации не оставлять без внимания наличные деньги и ценные вещи, а также избегать злоупотребления спиртными напитками — они зачастую становятся условиями для того, чтобы человек стал виновником или жертвой преступления».

Согласно полицейской статистике, за 9 месяцев года в СКО в состоянии опьянения совершено 701 преступление.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://polisia.kz/ru/701-prestuplenie-v-sostoyanii-op-yaneniya-soversheno-v-sko/

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×