Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО помогли сельчанину найти пропавших лошадей»

Дата: 27.10.20 в 09:49
Мобильная версия Шрифт

Видео, полное тёплой благодарности в адрес полицейских, записал для Instagram житель с. Новоандреевки Мамлютского района СКО. У сельчанина пропал 7-месячный жеребёнок, который был привязан около дома.

Вместе с ним ушла и кобыла. Сутки мужчина со взрослым сыном искали их самостоятельно, потом обратились к участковому инспектору полиции. Тот передал сообщение в дежурную часть.

Рядом с селом находились по служебной необходимости сотрудник отдела административной полиции старший лейтенант полиции Азамат Коппергенов и старший криминалист майор полиции Айдарбек Хамзин. Они прибыли на место происшествия и приступили к поиску. Нашёлся свидетель, который сообщил, что накануне видел, как лошади шли в сторону с. Катанай, расположенного примерно в трёх километрах от Новоандреевки. Прибывшие полицейские, оба сельчанина и участковый инспектор начали обходить лесные массивы. В одном из них Айдарбек Хамзин разглядел силуэты животных. Верёвка жеребёнка запуталась в зарослях, и кобыла оставалась рядом с ним. Радости хозяина не было предела. «Этих лошадей я купил совсем недавно, вложил все средства, — сообщил он. — Спасибо руководству районного отдела полиции за то, что подключились к поискам, за чуткое отношение сотрудников к бедам людей». При участии полицейских вся поисковая операция заняла полдня.

«Понятны чувства сельчанина, для которого подсобное хозяйство — важный источник дохода, — говорит начальник ОП Мамлютского района подполковник полиции Серик Альжанов. — Хотя сотрудники просто выполнили свою работу, благодарность за труд — это всегда заряд позитива и отличная мотивация для дальнейшей службы. Спасибо администраторам пабликов, которые разместили у себя это видео».

Полицейские призывают сельчан лучше следить за домашним скотом. За девять месяцев в Мамлютском районе не зарегистрировано ни одного факта скотокрадства, но сотрудникам районного отдела полиции 11 раз приходилось участвовать в поиске пропавших животных.

Пресс-служба ДП СКО

Видео: https://www.instagram.com/p/CGt30SBhUcd/

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×