Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин сообщил о договоренности с Трампом»

Дата: 25.10.20 в 17:53
Мобильная версия Шрифт

Сотрудничество России и США на уровне спецслужб, несмотря на многочисленные противоречия между нашими странами по многим направлениям, все-таки продолжается. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" президент РФ Владимир Путин.

В частности, это и взаимодействие по деконфликтингу в Сирии, и обмен информацией по антитеррору, рассказал глава государства в эксклюзивном интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин". Именно как антитеррористическую работу, кстати, воспринимают в Москве и деятельность американцев в Афганистане.

По словам Путина, он даже благодарил президента Трампа, так как полученная от Америки информация не раз помогала предотвратить теракты на территории РФ.

"Мы в свою очередь стараемся ответить тем же, у нас есть такая договоренность с президентом США, с действующим главой государства", – говорит он.

Например, когда американская сторона обратилась к России за помощью в поиске их гражданина, который был арестован в Сирии за шпионаж, российские власти "смогли убедить наших партнеров, они его освободили". Американского гражданина доставили в Москву и передали в руки официальных лиц США.

"Так что это сотрудничество носит двусторонний характер и в целом – могло бы быть, конечно, еще лучше, – но в целом мы им довольны", – отметил Путин.

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×