Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дорожно-коммунальные службы готовы к работе в условиях зимних холодов»

Дата: 22.10.20 в 11:59
Мобильная версия Шрифт
22.10.2020 Дороги --> Дорожно-коммунальные службы готовы  к работе в условиях зимних холодов

Дорожно-коммунальные службы готовы противостоять морозам и снегопадам. Для технического обслуживания и содержания улично-дорожной сети города в зимний период на предприятиях подготовлено необходимое количество техники, реагентов. Проинструктированы водители, механизаторы, технический персонал.

По информации директора МУП «СДП» Ивана Ситникова, на сегодняшний день запасы противогололёдных реагентов на предприятии составляют 2800 тонн. На зимний режим работы переведено 10 комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗа и ЗИЛа и 15 тракторных щеток для подметания.

Всего зимой на уборке проезжей части будет задействовано 76 единиц специализированной техники. В распоряжении МУП «Специализированное дорожное предприятие» имеются 19 комбинированных дорожных машин, 18 МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, шнекороторный снегоочиститель, 6 лаповых снегопогрузчиков, 3 фронтальных погрузчика, 10 минипогрузчиков МКСМ, 8 автогрейдеров и 11 самосвалов.

Для обслуживания тротуарной части у предприятия есть 11 МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, минипогрузчик и 4 самосвала. Работы на тротуарной части, уточнил Иван Ситников, выполняют 59 человек.

Комплекс мероприятий по подготовке к зиме провело и ООО «Астра-М». Напомним, предприятие осуществляет деятельность по содержанию пешеходной зоны – выполняет очистку тротуаров от снега вручную, посыпает песко-соляной смесью, обслуживает мосты и путепроводы, убирает территории парков, скверов и памятников.

Ежедневно на уборку пешеходной зоны выходят 45 работников ООО «Астра-М», в том числе водители-трактористы. В распоряжении организации в зимний период есть 4 МТЗ-щётки; при необходимости - в сильные снегопады – техника дополнительно берётся в аренду у субподрядчиков, пояснили в производственном отделе ООО «Астра-М».

Сегодня утром в Кургане выпал первый снег, оперативно на посыпку путепроводов была выведена коммунальная техника «Специализированного дорожного предприятия». Посыпка осуществлялась на станции Заводской, Бурово-Петровском, Голиковском и Чеховском путепроводах.

Администрация города призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах – соблюдать дистанцию и скоростной режим! 


Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×