Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Активные дорожные знаки установили на трассах СКО»

Дата: 21.10.20 в 18:46
Мобильная версия Шрифт

14 макетов автопатрулей установлено на трассах республиканского и областного значения в Северо-Казахстанской области для профилактики нарушений на дорогах.

Руководители районных подразделений установили их на самых аварийных участках, чтобы они стали дополнительным профилактическим элементом. Эти и другие технические ресурсы, внедряемые для создания безопасности дорожного движения, позволяют дисциплинировать водителей. Шумовые полосы, скоростемеры, активные дорожные знаки – также дополнительные «помощники» в этом направлении. 

Вопрос дополнительного оснащения дорог, способствующего укреплению правопорядка,  на контроле держит руководство Департамента полиции СКО. 

«Загородные трассы – участки повышенной опасности для всех участников дорожного движения. Ключевым фактором, влияющим на аварийность, становится дисциплина водителей», - отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, поставив задачу перед сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы по обеспечению всех условий для безопасного проезда.

С начала года в СКО в результате ДТП погиб 21 человек, более половины из них на дорогах республиканского и местного значения, где произошло 29 аварий, унесших 11 жизней.  

Как рассказали в управлении административной полиции ДП СКО, на дорогах республиканского значения установлено 30 активных дорожных знаков, которые позволяют привлечь внимание водителей у зон пешеходных переходов. А установленные на трассах индикаторы скорости напоминают о превышении скоростного режима.

Большим профилактическим аспектом служит патрулирование дорог экипажами патрульной полиции. В СКО ежедневно на смену заступает на загородные дороги 15 экипажей, которые не только следят за правопорядком, но и всегда готовы помочь людям  в любых непредвиденных обстоятельствах в пути.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 693


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×