26 апреля Пятница, 12:12
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ветераны спорта отметили День пожилого человека на льду «Кристалл-арены»»

Дата: 01.10.20 в 16:00

На лед стадиона вышли команды «Енисейская Сибирь 60+» и «Енисейская Сибирь 65+». Перед началом матча Спикер Заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов поздравил команды с Днем пожилого человека:

«Уверен, сегодня будет продемонстрирован хороший хоккей. Своим примером вы зажигаете стремление к победам у молодого поколения. Благодарю вас за активную жизненную позицию и любовь к спорту!» — сказал Дмитрий Свиридов.

Дмитрий Свиридов вручил Благодарность Председателя Законодательного Собрания 65-летнему ветерану команды «Сокол» Сергею Грушицыну за пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие хоккея в Красноярском крае

Игра состояла из трех периодов по 25 минут. Основное время матча закончилось ничьей — 7:7. После серии буллитов победу одержала команда «Енисейская Сибирь 60+», итоговый счет встречи — 8:7.

Хоккейный клуб поколения 60+ «Енисейская Сибирь» был создан осенью прошлого года — во время проведения в Красноярске зимней Универсиады. В клуб вошли хоккеисты красноярских команд «Политехник» и «Энергия». Вместе с профессиональными игрокам в хоккей, экс-игроками «Сокола», участниками первенства СССР и России в матчах участвуют любители из Абакана, Кызыла, Саяногорска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска, Канска, Лесосибирска и Норильска. Клуб объединил более 50 ветеранов хоккея с шайбой из трех регионов страны: Красноярского края, Тывы и Хакасии.