Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Горном Алтае 14 депутатов начали процедуру импичмента главы республики»

Дата: 29.09.20 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
© Скрин с сайта instagram.com/khorokhordin.official/

Группа депутатов госсобрания Республики Алтай запустили процедуру импичмента главы региона Олега Хорохордина. Документ подписали 14 депутатов республиканского парламента, сообщил «Тайге.инфо»один из подписавшихся Сергей Кухтуеков. По его словам, отстранение Хорохордина поддержали независимые одномандатники, члены фракций КПРФ и «Справедливой России».

«Рассмотреть на внеочередной сессии Эл Курултай вопрос о выражении недоверия главе Республики Алтай Олега Хорохордина за ненадлежащее исполнение им как главой региона своих обязанностей. Мотивы и основания отражены в нашем обращении. Документ в установленном законом порядке я передаю нашему председателю», — заявил коллегам по госсовету руководитель депутатской группы «Независимые депутаты Республики Алтай» Аскар Тулебаев.

По мнению подписавших документ, Хорохордин скрывает проблемы региона за «победными» докладами и замалчиванием болевых вопросов. Кроме того, как считают 14 депутатов, он не смог организовать функционерование и взаимодействие правительства республики, его министерств и парламента, не налажены механизмы урегулирования конфликтов. В частности, упомянут конфликт в Онгудайском районе между главой района Мунатовым и главами сельских поселений, районными депутатами.

Всего в алтайском Эл Курултае 41 депутат, в том числе 24 единоросса.

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×