Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков: Конфликт между Ереваном и Баку надо вернуть политико-дипломатическое русло»

Дата: 29.09.20 в 17:33
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Москва призывает страны-партнеры, в том числе Турцию, помочь вернуть конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе в политико-дипломатическое русло. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, передает РИА «Новости», Россия по поводу происходящего в Карабахе находится «в постоянном контакте на разных уровнях» с Азербайджаном, Арменией и Турцией. В целом Москва пристально следит за происходящим в Нагорном Карабахе для определения своих дальнейших шагов и формирования позиции, в том числе с партнерами по ОБСЕ.

Также, добавил Песков, обострение в Нагорном Карабахе — тема для глубокого анализа и обсуждения в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). От других комментариев Песков отказался, «исходя из того, что это крайне чувствительная материя», где нужна «абсолютная аккуратность».

Напомним, в последние дни в Нагорном Карабахе резко обострилась ситуация, идут бои между вооруженными силами Армении и Азербайджана.

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×