Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Разрешения на хранение и ношение оружия на три года лишился североказахстанец»

Дата: 24.09.20 в 08:41
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Кару», в рамках которого проверяются владельцы оружия на соблюдение правил хранения этого небезопасного снаряжения. В Акжарском районе житель села Киевское ружье хранил в сарае.

Об этом стало известно участковому инспектору в ходе проверки. Это уже не первый факт нарушения правил хранения, которое допустил сельчанин в этом году. В мае в сейфе вместе с ружьем он хранил посторонние предметы. По факту административного правонарушения составлен протокол по части 2 статьи 484 КРКоАП, оружие изъято на временное хранение. Теперь три года сельчанин не сможет пользоваться ружьем. За допущенные два правонарушения в течении года он лишен разрешения на хранение и ношение оружия. 

Также в Акжарском районе полицейские привлекли к административной отвественности жителя соседнего района, у которого ружье находилось в багажнике автомашины. Приехав в село Талшик, он оставил свое охотничье ружье в машине, которую ночью угнал пьяный сельчанин. Далеко уехать он не смог, совершив ДТП, бросил иномарку. Оружие все время бесхозно находилось в багажнике и неизвестно к каким последствиям могло бы это привести.

Всего за два дня по статье 484 КРКоАП выявлено 10 административных правонарушений, связанных с нарушением правил хранения оружия, 8 североказахстанцев нарушили сроки перерегистрации.

«Владельцы оружия должны понимать ответственность за безопасность и со всей серьезностью относиться к его хранению.  Неправильное, а значит небезопасное хранение может привести к разным последствиям, в том числе несчастным случаям. Поэтому участковые инспекторы полиции нацелены на то, чтобы строго следить за соблюдением правил хранения оружия и другим установленных законом требований», - отметил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×