Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«COVID в Европе: протесты диссидентов и новые ограничения»

Дата: 21.09.20 в 00:27
Мобильная версия Шрифт

В Берлине идут протесты так называемых COVID-диссидентов. На улицы вышли сотни людей – демонстративно без масок и не соблюдая дистанцию.

Они против ограничений, которые вводят власти в связи с резким ростом числа заболевших: считают, что возможное введение новых запретов негативно отразится на рабочих местах и разорит малый бизнес. Кроме того, они требуют повысить налоги на богатство, так как, по мнению протестующих, на богатых пандемия отразилась меньше всего.

Тем временем власти Великобритании объявили, что с 28 сентября все получившие положительный тест на коронавирус COVID-19 и те, кто получил предупреждение от системы мониторинга контактов, должны будут соблюдать режим самоизоляции. За нарушение – штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов.

В стране прирост числа заболевших за сутки составил почти 5 тысяч человек – это самый высокий показатель с мая. Премьер страны Борис Джонсон предупредил о начале второй волны эпидемии, а мэр Лондона анонсировал новые ограничения.

Рекордный скачок заболеваемости и во Франции: 13,5 тысячи человек. Сразу в нескольких крупных городах могут быть введены ограничения – будут закрыты бары и рестораны, запрещены массовые мероприятия.

В Бельгии темпы распространения вируса за неделю выросли на 65 процентов. В стране снова ввели обязательное ношение масок, запрещены массовые собрания, компании призвали перевести сотрудников на дистанционную работу.

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×