Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подведены итоги конкурса среди ТОС «Мы создаем современный Курган!»»

Дата: 18.09.20 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
18.09.2020 Новости ТОС --> Подведены итоги конкурса среди ТОС «Мы создаем современный Курган!»

Очередная рабочая встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений сегодня прошла в Администрации города Кургана. Её провел первый заместитель Главы Кургана Андрей Жижин. Во время встречи на повестку были вынесены не только вопросы, касающиеся благоустройства городских территорий. Приятным моментом стало награждение победителей городского конкурса «Мы создаем современный Курган!».

Как подчеркнул первый заместитель Главы Кургана Андрей Жижин, объединившись в ТОСы, жители способны на многое. «Это очень хорошо, что есть активные жители, которые объединяют вокруг себя других. За их стараниями - огромная работа, которая внешне может быть незаметна. Это благоустройство и очистка территорий, проведение культурных и спортивных мероприятий. Конкурсы - это элемент поддержки и тот состязательный момент, который воодушевляет быть еще лучше и добиваться новых успехов», - сказал Андрей Валентинович. Он также отметил, что при проведении конкурсов тосовцы обмениваются опытом, который в дальнейшем применяют на своих территориях. Андрей Жижин поблагодарил всех председателей ТОС за участие в конкурсе, пригласил присоединиться к месячнику по санитарной очистке города и к акциям по посадке зеленых насаждений. «В городе появилось много скверов и общественных территорий, которые благоустроены в рамках различных программа и проектов. Осенью запланирована высадка кустарников и деревьев на этих территориях. Приглашаем и жителей ТОС не оставаться в стороне и принять участие в акциях», - подытожил он.

Напомним, что конкурс «Мы создаем современный Курган!» проводился с целью привлечь курганцев к активному участию в жизни города, создать горожанам условия для развития творческих способностей и самовыражения, содействовать объединению садоводов и цветоводов среди жителей ТОС, повысить активность ТОС в реализации социально-значимых программ развития Кургана. Конкурс проводился в четырех номинациях. По информации МКУ «Жилищная политика», все ТОС, участвовавшие в конкурсе, проявили себя с самой лучшей стороны. Было непросто выбрать победителей. Например, территория ТОС «Заозерный» удивила количеством ухоженных цветущих клумб. В ТОС «Утяк Южный» была творчески оформлена фотовыставка. В ТОС «Утяк» конкурсную комиссию приветствовал велопарад, участниками которого стали подростки микрорайона.

В номинации «Современный город – цветущий город!», где в красоте и оригинальности соревновались цветники и клумбы придомовых территорий и общественных мест, приняло участие 18 ТОС. Первое место в этой номинации присвоено территориальному общественному самоуправлению «Заозерный. Возрождение». Он набрал 58 баллов. На втором месте – ТОС «Благодатный», которому не хватило до победы всего несколько баллов. На третьем – ТОС «Орбита». В номинации «Викторина «Современный ТОС – залог процветания нашей малой родины – города Кургана» участникам необходимо было в течение 12 минут ответить на 12 вопросов о деятельности ТОС города Кургана. Здесь победу одержал ТОС «Заозерный-2», набрав 60 баллов. Территориальное общественное самоуправление «Утяк» в этой номинации стали вторыми. На третьем месте – ТОС «Заозерный-7». В номинации «Наш ТОС – наша гордость» участники готовили видеоролики о деятельности своего ТОС. Они самостоятельно определяли жанр клипа, наполняли его содержание тем, чем гордится ТОС. Лучшими в этой номинации стали жители ТОС «Шепотково». Второе место завоевал ТОС «Заозерный. Возрождение», третье - «Утяк Южный». Четвертая номинация – оформление фотовыставки «Курганский ТОС глазами современника». Здесь участники представили фотоснимки, отражающие деятельность ТОС. Работы были представлены на стендах. На фотографиях – яркие моменты встречи Нового года, празднования Масленицы, спортивные состязания и победы в городских конкурсах. Первое место в этой номинации присвоено ТОС «Утяк Южный», второе – ТОС «Заозерный. Возрождение», третье – ТОС «Возрождение». Победителям вручили дипломы, а все остальные участники конкурса были награждены Благодарственными письмами Администрации города Кургана.

После торжественной церемонии председатели ТОСов перешли к рабочим моментам. Со своими насущными вопросами они регулярно обращаются за помощью в Администрацию города. Зимой, как правило, об уборке и очистке от снега улиц, летом – о ремонте и профилировании дорог, приведении в порядок тротуаров. В этот раз на повестку рабочей встречи было вынесено 19 вопросов по благоустройству территорий и другие. Так, например, обсуждалась работа процедурного кабинета в ФАП в микрорайоне Утяк, установка остановочных павильонов в микрорайонах, замена ламп в светильниках уличного освещения, а также ремонт и профилирование проезжих частей.


Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×