Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ольга Окунева: О необходимости доработать программу льготной ипотеки многодетные семьи говорили на личных приемах»

Дата: 18.09.20 в 16:24
Мобильная версия Шрифт
На основании обращений «Единая Россия» доработала инициативу вместе с Правительством

Программа не учитывала всех возможных обстоятельств — об этом люди говорили не только депутатам на приемах, но и на прямой линии с Президентом, рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Очевидно, необходимо, чтобы законодательство совершентствовалось. Семьи рассказывали, что трудно понимать, какой будет ипотека после того, как закончится льготный период. Кроме того, им нужно было собирать новый пакет документов для банков после рождения детей. «Единая Россия» стала работать вместе с Правительством. В итоге льготы расширили на всю ипотеку. Появились длительные гарантии», — отметила Ольга Окунева.

Парламентарий отметила, что «Единая Россия» предложила ряд мероприятий в программу Десятилетия детства, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Они касаются развития детской инфраструктуры и отдыха.

Программа льготной ипотеки под 6% годовых действует, если в семье второй или последующий ребенок родился в 2018 году и позже. Теперь она распространяется на весь срок кредита. По этой программе можно купить квартиру или дом у застройщика, а также рефинансировать действующий кредит.

Источник: https://er.ru/news/195634/
Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×