Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Будет ли усилен карантин осенью, рассказали в правительстве»

Дата: 04.09.20 в 23:18
Мобильная версия Шрифт

Вице-премьер по социальным вопросам на онлайн-брифинге прокомментировал вопрос о том, следует ли казахстанцам готовится к очередному локдауну этой осенью, пишет NUR.KZ. 

Представители СМИ сообщили, что казахстанцы посредством социальных сетей рассылают друг другу информацию о том, что 17 сентября в стране вновь будет усилен карантин из-за пандемии Covid-19. В этой связи они поинтересовались, насколько эта информация соответствует действительности и правда ли то, что в ноябре опасным вирусом будут заражаться по 5 тысяч человек ежедневно.

В ответ Ералы Тугжанов сообщил, что введения повторного локдауна в стране не планируется. Более того, по его словам, эпидситуация по КВИ стабилизировалась. Об этом, по его словам говорят показатели прироста заболеваемости и занятости койко-мест в инфекционных и провизорных стационарах. «К этому часу прирост заболеваемости составляет 0,1%. Это результат проведенных противоэпидемиологических мероприятий. Койко-места в больницах заняты на 17%. Поэтому могу сказать, что сегодня ситуация стабильная и никаких оснований для повторного ввода карантина нет», - отметил Тугжанов. 

Власти страны, наоборот, по его словам, предпринимают меры по дальнейшему ослаблению карантина.

 Источник: https://www.nur.kz/1872489-budet-li-usilen-karantin-osenu-rasskazali-v-pravitelstve.html

Источник: https://www.nur.kz/
Просмотров: 18914


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×