Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Уже уехал отдыхать": Александр Соболев вызван в сборную России»

Дата: 31.08.20 в 13:32
Мобильная версия Шрифт
«Уже уехал отдыхать»: Александр Соболев вызван в сборную России - Газета.Ru $ 73.92 87.97 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Черчесов отнесся к этому инциденту очень серьезно и решил не вызывать рассорившихся форвардов одновременно. Естественно, предпочтение он отдал уже проверенному капитану команды, а Соболев остался за бортом, несмотря на отличную игру.

«Вызывать игроков и пытаться мирить их здесь — это неправильно. Так как я видел их конфликт во время матча, то почувствовал, что это не просто игровой момент, а неприязнь»,

— объяснял специалист в интервью «Матч ТВ».

Форвард «Спартака» тогда не стал скрывать своего разочарования, однако пообещал вскоре переговорить с Дзюбой — и сдержал слово.

«Мы созвонились и полностью решили все недопонимания. Больше проблем нет. Да, в полуфинале Кубка России была стычка, но это же дерби двух столиц, и в таких матчах это нормально, потому что эмоции зашкаливают, — отметил Соболев в интервью YouTube-каналу Nobel.

— Если честно, конфликта с Дзюбой никакого не было и нет. То, что произошло на поле, — это не конфликт. С Артемом мы и не знакомы особо, виделись только в сборной и на футбольных полях, поэтому конфликта в принципе не может быть».

Вскоре после окончательного примирения Соболев позвонил главному тренеру сборной и отрапортовал, что никаких препятствий к вызову больше нет. Поведение форварда «Спартака» в этой непростой ситуации можно назвать практически идеальным. Вместо усугубления нелепого конфликта, возникшего на пустом месте, и вместо обиды на Черчесова, публично возложившего на него ответственность за инцидент, футболист просто решил вопрос.

Совсем не оценить такой зрелый подход к ситуации Черчесов не мог. И хотя поначалу тренер заявил, что состав сборной уже сформирован и не изменится, травма 33-летнего нападающего Евгения Луценко дала ему вполне легитимный повод сменить гнев на милость и все-таки вызвать Соболева.

В данном случае кажется, что все трое — Черчесов, не ставший гнуть свою линию до последнего, Соболев, извинившийся перед оппонентом, и Дзюба, с готовностью откликнувшийся на предложение мириться, — поступили очень зрело.

Теперь будет очень интересно посмотреть, какие плоды даст на поле эта московско-питерская связка форвардов. И Дзюба, и Соболев уже прибыли в расположение сборной, причем нападающему «Спартака» пришлось собираться в спешке — настолько неожиданным оказался для него этот вызов.

«Если честно, я уже уехал за город отдыхать: после матча в команде дали несколько выходных. Мне позвонили, сказали, что я вызван. Я сразу собрался и поехал. Было неожиданно, очень рад. Эмоции, конечно, только положительные! Перенесу ли победный дух в сборную? Тут еще Джикия, Зобнин, Бакаев. Постараюсь», — цитирует игрока пресс-служба сборной.

Сборная России сыграет с Сербией на московском стадионе «ВТБ Арена» 3 сентября в 21.45 по московскому времени, а матч с Венгрией состоится в Будапеште 6 сентября в 19.00.

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×