Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Смоленске «Диктант Победы» напишут в стенах главного музея региона»

Дата: 20.08.20 в 14:58
Мобильная версия Шрифт
Всего в регионе будет открыто 40 площадок

В этом году историческая акция пройдет во всех 27 муниципалитетах Смоленской области. Места для написания «Диктанта Победы» будут организованы в том числе в воинских частях, кадетском корпусе и старейшем музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

В прошлом году музей собрал больше 200 участников акции. По словам ведущего научного сотрудника мемориального комплекса Галины Казанцевой, ожидается, что в этом году их количество увеличится в разы.

«Диктант Победы» пройдет в трех самых крупных выставочных залах. Участников будут окружать предметы быта, артефакты и фотографии военного времени. Здесь царит особая атмосфера для написания диктанта. Важно ведь еще и прочувствовать величие тех поступков, когда человек отдавал свою жизнь за Родину, за родных, мир и свободу», – отметила она.

Планируется, что еще одной площадкой для «Диктанта Победы» станет двор боевой техники под открытым небом. Она будет открыта при хороших погодных условиях.

По словам Галины Казанцевой, для смолян историческая акция партии – это знаковое событие, ведь в годы Великой Отечественной войны именно на смоленской земле был сорван гитлеровский план молниеносной войны «Барбаросса».

«Ключевая задача диктанта – рассказывать людям правду о событиях Великой Отечественной войны. Нам важно воспитать патриотов, защитников Родины. Чтить и сохранять память предков», – подчеркнула представительница музея.

Напомним, 3 сентября принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий. В Смоленске акция пройдет в Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского, Центре дополнительного образования №1 и музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Регистрация доступна на сайте диктантпобеды.рф

Источник: https://er.ru/news/194855/
Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×