Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Против защитников шихана Куштау возбуждены уголовные дела по тяжкой статье (видео)»

Дата: 17.08.20 в 17:17
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта wikipedia.org

В Башкирии возбуждены два уголовных дела в отношении защитников шихана Куштау о применении насилия против сотрудников правоохранительных органов, сообщает UFA1.RU, ссылаясь на свои источники. По ч.2 ст. 318 УК РФ им грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным СМИ, пока дело расследуется в отношении неустановленных лиц.

Между тем глава Башкирии Радий Хабиров заявил об «уголовном разбирательстве» по факту «нападений на сотрудников правоохранительных органов» на шихане Куштау, передает «Новая газета».

«Столкновения привели к тому, что пострадали и люди, и сотрудники органов внутренних дел. Это недопустимо, безусловно — то, что касается нападений на сотрудников органов внутренних дел, это будет предметом серьезного уголовного разбирательства. Попрошу министерство здравоохранения: посмотрите, там два сотрудника в больнице. И вообще посмотрите: есть ли там участники находятся… ну, внимание оказать всем», — сказал Хабиров.

Напомним, что в субботу у горы Куштау произошли массовые столкновения сотрудников ЧОП, правоохранителей и неизвестных людей с активистами, пришедшими, чтобы защитить шихан от промышленников «Башкирской содовой компании» (БСК), которые планируют добывать из горы известняк. Сообщалось о задержанных и пострадавших. Глава Башкирии Радий Хабиров накануне объявил, что разработку горы Куштау приостановят до выработки «компромиссного решения. Защитников горы он призвал «сесть за стол переговоров», а не «воевать».

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×