Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Война не нужна: Лукашенко поручил разобраться по фактам задержаний»

Дата: 14.08.20 в 01:15
Мобильная версия Шрифт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться по фактам задержания людей, которые участвовали в акциях протеста. Об этом сообщила председатель верхней палаты парламента страны Наталья Кочанова. Ее слова приводит телеграм-канал "Пул Первого".

Кочанова отметила, что им не нужны драка и война. По ее словам, Лукашенко услышал мнение трудовых коллективов, в связи с чем поручил разобраться по всем фактам задержаний участников массовых протестов. Государственный деятель обратила внимание на то, что в настоящее время идет интенсивная работа в этом направлении.

Наталья Кочанова рассказала, что на вечер 13 августа уже отпущены более тысячи человек, которые обязались не участвовать в несанкционированных мероприятиях. В числе задержанных также были несовершеннолетние, которые переданы под расписки родителям.

Ранее глава МВД Белоруссии Юрий Караев принес извинения людям, которые случайно пострадали от действий силовиков во время акций протеста. Также он взял на себя вину за травмы, полученные гражданами.

Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×