Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Читайте в газете «Вечерний Брест» за 14 августа…»

Дата: 13.08.20 в 19:35
Мобильная версия Шрифт

Страсти насчет власти

Первая рабочая неделя после выборов - что она принесла. Очередную победу Александра Лукашенко - утверждает ЦИК. Очередные фальсификации - утверждают несогласные белорусы. Последние идут на улицы, чтобы выразить протест, но там натыкаются на заслон от ОМОНа. Увы, первые же дни после выборов не обошлось без крови, а в Бресте даже мобилизовали армию и стреляли на поражение. Факты, мнения и комментарии по поводу самых обсуждаемых событий - в материалах корреспондентов «Вечерки».

Под замком

Все казалось: вот-вот, и мы снова поколесим по Европе, отдохнем на курортах России и Украины. Лето кончается, и становится ясно: сегодня для белорусских туристов реально открыты только четыре страны. Первой для наших граждан стала доступна Албания, затем Турция и Египет. И, наконец, на свои курорты пригласила Черногория. При этом в Египте для граждан РБ сделало послабление - до 31 октября отменена плата за визу. Остальные страны недоступны? Разбиралась Татьяна Шеламова.

Первый Спас - медовый

Ежегодно в августе православные празднуют три церковных праздника Спаса, связанных с почтением памяти Иисуса Христа Спасителя. Первый из них - медовый (в народной традиции его еще называют Маковей) - в этом году приходится на пятницу, 14 августа. Пасечник из агрогородка Олтуш Малоритского района Вячеслав Зезюков не только «берет» мед от своих «подопечных», но и создал крупнейшую в Беларуси коллекцию филателистических материалов, посвященных пчелам и пчеловодству. В гости к пасечнику заглянул Юрий Рубашевский.

А также: астрологический прогноз, телепрограмма на неделю, реклама. Подписаться можно с любого номера в редакции на Пушкинской, 11. 

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×