Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опубликованы предварительные данные выборов в сенат Казахстана»

Дата: 12.08.20 в 17:27
Мобильная версия Шрифт

Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные данные по итогам выборов в сенат Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт ведомства. 

Согласно опубликованным ЦИК данным, больше всего голосов в столице набрал экс-глава Минсельхоза и ректор КазАТУ имени Сейфуллина Ахылбек Куришбаев. Его коллега, ректор Павлодарского государственного педагогического университета, Алтынбек Нухулы набрал больше всего голосов в своем регионе - Павлодарской области. Выборщики южной столицы единодушно проголосовали за Султанбека Макежанова, акима Медеуского района. В третьем мегаполисе больше всего голосов набрала Айгуль Капбарова, которая и сейчас является депутатом верхней палаты парламента. Согласно предварительным данным, от Акмолинской области в сенат избран Нурлан Бекенов, возглавляющий ревизионную комиссию, от Актюбинской области - Бауыржан Каниев, аким Шалкарского района, его коллега, аким Бородулихинского района, Ольга Булавкина выбрана в ВКО. В Алматинской области и ЗКО лидируют самовыдвиженцы - Султан Дюсембинов и Ляззат Рысбекова, работающая финдиректором гуманитарного колледжа в Уральске. Больше всего голосов в своих регионах набрали еще несколько действующих сенаторов - Сергей Ершов в Карагандинской области, Ольга Перепечина в СКО, Али Бектаев, возглавляющий партию "Ауыл", в Туркестанской области. Победу в выборах в сенат в своих регионах, по предварительным данным, одержали и два замакима - Бекболат Орынбеков в Жамбылской области и Сергей Карплюк в Костанайской области. Первый зампредседателя областного филиала партии Nur Otan Акмарал Альназарова избрана в сенат в Кызылординской области, а Сагындык Лукпанов, управляющий директор и член правления Kazakhstan Petrochemical Industries Inc., в Атырауской области. Больше всего голосов выборщиков в Мангистау набрал первый вице-президент "Каражанбасмуная" Суиндик Алдашев.

 Источник: https://www.nur.kz/1869182-opublikovany-predvaritelnye-dannye-vyborov-v-senat-kazahstana.html?utm_source=yxnews&utm_medium=deskto

Источник: https://www.nur.kz/
Просмотров: 498


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×