Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во вторые сутки массовых протестов задержаны более двух тысяч белорусов»

Дата: 11.08.20 в 14:31
Мобильная версия Шрифт

Пострадал 21 сотрудник правоохранительных органов. Сколько раненых и есть ли убитые среди демонстрантов, МВД не сообщает

О неутешительных итогах понедельника сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова. Она отметила, что Министерством внутренних дел в пределах компетенции были приняты необходимые меры по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности. Однако «в ночь с 10 на 11 августа отмечены очаговые сборы граждан в ряде городов, наиболее массовые - в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке. Зафиксированы факты открытого противостояния органам правопорядка, многочисленные нападения на сотрудников милиции и повреждения транспортных средств. В результате противоправных действий пострадал 21 сотрудник органов внутренних дел и военнослужащий внутренних войск, пять из них госпитализированы.

В Минске группы граждан во время передвижения запускали дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью. На дорогах столицы некоторые водители транспортных средств умышленно стопорили движение, беспричинно делая остановки и используя звуковой сигнал. Отмечались случаи блокирования дорожного движения специально сооруженными препятствиями.

В Минске и Новополоцке сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск были вынуждены активно применять спецсредства для пресечения противоправных действий», - сообщила Чемоданова.

Более двух тысяч человек были задержаны минувшей ночью по всей стране и сегодня ожидают правовой оценки своих действий под стражей. В МВД не сообщают, сколько было раненых и убитых среди мирного населения, хотя вчера подтвердили гибель как минимум одного человека. «Информацию о количестве обратившихся в лечебные учреждения страны и госпитализированных дополнительно сообщит Министерство здравоохранения», - написала Ольга Чемоданова.

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×