Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ветеранам Тюменского судостроительного завода вручили памятные медали»

Дата: 11.08.20 в 19:10
Мобильная версия Шрифт
Трудовой подвиг заводчан отметили по инициативе реготделения «Единой России»

Церемония награждения прошла в сквере Петра Потапова — рядом с памятником торпедному катеру, установленному в рамках партпроекта «Единой России» «Оружие Победы». Макет торпедного катера «Комсомолец» — точная копия тех, что выпускали на Тюменском судостроительном заводе в годы войны.

В торжественном мероприятии принял участие секретарь реготделения партии, первый зампредседателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

Сокоординатор проекта «Оружие Победы», депутат Тюменской гордумы Юрий Баранчук подчеркнул заслуги ветеранов, отдавших труду на заводе десятки лет. «Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить, как вам жилось в послевоенные годы, как ваши родители сражались на фронте или ковали Победу в тылу, как вы работали на судостроительном заводе. Эти медали, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, — память об уникальном предприятии, которое в годы войны выпускало торпедные катера», — отметил он.

Единороссы вручили награды девятнадцати ветеранам. «Ваш труд востребован всегда, и память о нем сохраняется и сегодня, даже несмотря на то, что предприятия уже нет», — сказал председатель ветеранской организации Центрального административного округа Тюмени Михаил Мансуров.

У завода богатая история, которая интересна не только достижениями в годы войны, рассказал ветеран предприятия Валерий Тяпин. Больше сорока лет он трудился там, начинал простым конструктором. «На судостроительном построили 2 200 единиц плавсредств. Автотранспорт, дизтопливо, строительный материал завозились на Север в годы его освоения на наших судах. Первую нефть с Шаимского месторождения доставили на Омский нефтеперерабатывающий комбинат именно на нашем танкере», — сказал он.

Все участники церемонии возложили цветы к монументу в память о работниках, трудившихся на заводе в военные годы. Их имена высечены на гранитных плитах, установленных в сквере.

Источник: https://er.ru/news/194691/
Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×